6 класс!! Помогите Пожалуйста!!!! :) 15 баллов!!!!!Первое число на 2,9 больше второго. Если первое

число умножить на 1,7 ,а второе на 1,9 , то разность этих произведений будет равна 4,59.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Пусть второе число х, тогда первое 2,9 + х.
Составляем уравнение:
(2,9 + х) * 1,7 - 1,9х = 4,59
4,93 + 1,7х - 1,9х = 4,59
1,7х - 1,9х = 4,59 - 4,93
-0,2х = -0,34
х = -0,34 / -0,2
х = 1,7 - второе число
1,7 + 2,9 = 4,6 - первое число
Проверка:
(2,9 + 1,7) * 1,7 - (1,9 * 1,7) = 4,6 * 1,7 - 3,23 = 7,82 - 3,23 = 4,59