на 1 полке книг было в 3 раза больше , чем на 2 . Если с 1 полки переставить 20 книг на 2 , но их

станет поровну . Сколько книг на полках ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.

y=3x

y-20=x+20

3x-20=x+20

3x-x=20+20

2x=40

x=20

y=20×3=60