Дано прямокутний трикутник ABC. AC катет =8 см. BC гіпотенуза =16 см. знайти площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Исак.

AB²= 256-64= 192

AB=4×/12

S=8×4/12÷2= 16/12

/-корень