один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов длина гипотенузы составляет 8 см найти

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

8:2=4

4×8:2=16

Ответ: S=16см

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

1 катет = 4см

2 катет = 4 корня из 3

Р=8+4+4 корня из 3 = 14+4 корня из 3

Пошаговое объяснение: