27 Упростеражение72•1,5+ 7,2•85/48+11,88/0,44​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

72•1,5+7,2•85разделить на 48+11,88 разделить на 0,44= 108+12,75+27=147,75

1) умножить числа 108+7,2•85/48+11,88/0,44

2)вычислить выражение 108+12,75+11,88/0,44

3) разделить числа 108+12,75+27

4) вычеслить сумму 108+12,75+27

ответ: 147,75