У=1,5х+4 визнач а)у,якщо х=-3,5;1,5 б)х,якщо у=-0,5;4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Пошаговое объяснение:

а) у= 1,5*(-3,5)+4= -5,25+4= -1,25

у= 1,5*1,5+4= 2,25+4=6,25

б) -0,5=1,5х+4. 4,5=1,5х+4

-1,5х=4,5. -1,5х=-0,5

х= - 3. х=1/3