Помогите с задачей пж! После того как поезд проехал 60% всего пути,ему осталось на 48 км.меньше,чем

он уже прошел.Сколько ещё км.должен проехать поезд и какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Пошаговое объяснение:

0,6=х+48

0,4=х

0,6х=0,4х+19,2

0,2х=19,2

х=96

осталось 96

весь путь 96+48 =144

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-60% = 40%

х - весь путь

0,6х -0,4х =48

0,2х=48

х=48:0,2

х=96

или 60%-40%=20%

(48:20%)х100%=96