Решить уравнениеуравнение, используя свойства пропорции7x-4/5= x-1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

\displaystyle\frac{7x-4}{5}=\frac{x-1}{4} \\\\5(x-1)=4(7x-4) \\5x-5=28x-16\\5x-28x=-16+5\\-23x=-11\\23x=11\\x=\frac{11}{23}\textbf{=0,47}\\\\\underline{\textbf{\emph x=0,47}}}

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

7x-x=-1/4+4/5

6x=0, 55

x=0, 55:6

x=0, 09