на координатной прямой отмечены 0 а и b отметьте на этой какое нибудь число x так чтобы при этом

выполнялись 3 условия:х-а>0,х-б>0,абх<0

Ответы на вопрос

Отвечает Калякин Александр.

Ответ:

x-любое число ,a-любое положительное число меньше x ,б-любое отрицательное число меньше x

Пошаговое объяснение:

Пусть х = 4, а = 2, б = -2

Проверяем условие:

1. х-а>0 = 4-2>0 = 2>0 - верно

2. х-б>0 = 4-(-2)>0 = 6>0 -верно

3.a*б*х<0 = 2*(-2)*4<0 = -16<0 -верно