Помогите пожалуйста решить задачу даю 15 балов Одна сторона треугольника втрое меньше другой и на

2,3 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 10,8дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

17,51,40--стороны триугольника

Пошаговое объяснение:

3x+x+x-23см=108см

5х-23см =108см

5х=108-23

5х=85

х=85÷5

х=17