площадь прямоугольника равна 540 см/2 основание равно 18 см.найдите площадь квадрата периметр

которого в три раза больше периметра прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.

Ответ:

5184

Пошаговое объяснение:

540:18=30(ширина)

(30+18)*2=96(Периметр прямоуголника)

96*3=288(Периметр квадрата)

288:4=72(сторона квадрата)

72*72=5184(Площадь квадрата)