ВЫПОЛНИ: 1.Швея должна была за месяц сшить 20 костюмов, а в итоге пошила 25 костюмов. На сколько

% швея перевыполнила план? 2. Маляру нужно покрасить забор длиной 200 м. В первый день он покрасил 16 м. Сколько процентов составляет покрашенный забор от всего забора. 3. Токарь выточил 45 деталей за смену вместо 30 по плану. Сколько % составляет фактическая выработка от плановой? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  должна была за месяц сшить 20 костюмов, а в итоге пошила 25 костюмов. На сколько % швея перевыполнила план?

20  костюмов      ---           100%

25    костюмов     ---           х%

---------------------

20/25 = 100/х;

х=25*100/20=125%.

швея перевыполнила план на 25%.

***

2.  нужно покрасить забор длиной 200 м.

В первый день он покрасил 16 м.

Сколько процентов составляет покрашенный забор от всего забора.

------------------

16/200*100%=8%.

***

3.  45 деталей за смену вместо 30 по плану.

Сколько % составляет фактическая выработка от плановой?

------------------

45/30*100%=150%.