В 5 третьих классах 75 мальчиков а девочек В каждом классе на 3 меньше чем мальчиков сколько

девочек в этих классах Сколько учеников В каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

1)75÷3=25 мальчиков в каждом классе
2)25-3=22 девочек в каждом классе
3)22+25=47 всего детей

Отвечает Егоров Антон.

1.3*5=15(на столько девочек во всех классах меньше чем мальчиков)....2.75-15=60(ураневаем количество мальчиков и девочек)....3.60:2=30(девочки в пяти классах)....4.30+15=45(мальчиков в пяти классах)...5.30:5=6(девочек в каждом классе)...6.45:5=9(мальчиков в каждом классе)