❗ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ❗ Друга сторона трикутника на 1,7 см менша від першої і в 4 рази менша від

третьої. Знайти сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 15,3 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

4 см; 2,3 см; 9,2 см

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая будет х, первая (х+1,7), третья 4х

х+х+1,7+4х=15,3

6х=13,6

х≈2,3 см вторая сторона

Первая 2,3+1,7=4 см

Третья 2,3*4=9,2 см