6(x-1) = 2(2x-8) + 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Ответ в файле, надеюсь помог.


Отвечает Лешкевич Алина.

6(x - 1) = 2(2x - 8) + 20 \\ 6x - 6 = 4x - 16 + 20 \\ 6x - 6 = 4x  + 4 \\ 6x - 4x = 4 + 6 \\ 2x = 10 \\ x = 10 \div 2 \\ x = 5