Найди площадь квадрата, если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого

периметр 40 см,длина 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

P=40

P=2(a+b)

40=2(13+b)

26+2b=40

2b=14

b=7 - сторона

площадь = 7*7=49

Отвечает Ярошеня Ренат.

Ответ:

Дано: Длина(прямоугольника) = 13 см(a), Ширина(Прямоугольника) = ?(b). P(прямоугольника) = 40 см.

Найти: S(квадрата).

Решение:

Формула периметра прямоугольника: 2(a+b)

a = 13 см

У прямоугольника 2 ширины, 2 длины.

2a = 26 см

2b = P - 2a

2b = 40 см - 26 см = 14см

b =  7 см - ширина прямоугольника.

Сторона квадрата = ширине прямоугольника.

=>

Сторона квадрата = 7 см

Все стороны квадрата равны

S = ab

S(квадрата) = 7 * 7 = 49 см ^ 2

Ответ: 49 сантиметров квадратных.