У Светы 540 книг 4/6 всех книг о путешествиях,а остальные фантастика. Сколько фантастических книг

было у Светы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

всего 540 к.

о путешествиях-4/6 к.

фантастика-? к

540÷6×4=90×4=360 к. ( о путешествиях)

540-360=180 к . (фантастика)

ответ 180 к. про фантастику