заготовлено 250 тонн сена в январе израсходовали 14% этого сена февраля 20% на сколько тонн сена

израсходовали феврале больше чем в январе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14% = 14 : 100 = 0,14

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 250 * 0,14 = 35 (т) - израсходовали в январе

2) 250 * 0,2 = 50 (т) - израсходовали в феврале

3) 50 - 35 = 15 (т) - больше израсходовали в феврале

Ответ: на 15 т больше

Или же:

1) 20 - 14 = 6 (%) - больше израсходовали в феврале

6% = 6 : 100 = 0,06

2) 250 * 0,06 = 15 (т) - израсходовали в феврале больше

Отвечает Дандибаева Айя.

Ответ:

на 15 т

Пошаговое объяснение:

1.250*14/100=35 т израсходовали в январе

2. 20*250/100=20 т в феврале

3. 35-20=15 т разница