Получить 1098. Раствор содержит 14 % соли. Сколько килограммов раствора надовзять, чтобы получить

49 кг соли с условием срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

350

Пошаговое объяснение:

49:14*100=350

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ: Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Зная, что раствор содержит 14% соли, вычислим сколько килограммов раствора надо взять чтобы получить 49 килограмм соли.

Пошаговое объяснение:Переведём проценты в части. 14% = 14/100 = 0,14.

49 : 0,14 = 350 килограмм.

Ответ: 350 килограмм.