Папа потратил премию 10000 р. на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на подарок жене,

30% - сыну и 30% - дочери. Все ли деньги потратил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

40/100 * 10000= 4000 рублей потратил на подарок маме                                 30/100 *10000 = 3000 рублей потратил на подарок сыну                                  30/100*10000= 3000 рублей потратил на подарок дочери                               4000+3000+3000= 10000 рублей потратил на подарки                                     Ответ :  папа потратил все деньги