Реши уравнения путём преобразования: 4×(80+х)=1600 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Решение:

1) 4×(80+х)=1600

(4×80)+(4×х)=1600

320+4х=1600

4х=1600-320

4х=1280

х=320

2) 4×(80+х)=1600

80+х=1600÷4

80+х=400

х=400-80

х=320

Ответ: х=320