Сердній зріст андрія , івана ,та дмитрика дорівнює 140см . Зріст андрія 140 см , а івана 136 см


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

1. Андрей - 140 см

2. Иван - 136 см

3. Дмитрий - х см

Средний рост 140 см

Уравнение: (140 + 136 + х) : 3 = 140

                     276 + х = 140 · 3

                     276 + х = 420

                     х = 420 - 276

                     х = 144

Ответ: 1 м 44 см - рост Дмитрия.