Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 на этого поля. Найдите площадь всего поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Не понятно, 45,6 чего надо засеять, но пусть это будут условные единицы. Тогда:

100% - 24% = 76%;

76% = 45,6

100% = х

х = 45,6 * 100 / 76

х = 60

Отвечает Ложкин Валера.

Ответ:

Допустим X- это 24% нашего поля, тогда 45,6- это 76% поля (100-24=76%)

X=24%

45,6=76%

45,6*24=76*X

1094,4=76X

X=1094,4/76

x=14,4

Из этого ответа найдëм и всю площадь поля, она составляет 45,6+14,4=60

Всë