Посчетайте дискременнат 3x2+4x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

Ответ: 76

3x² + 4x - 5 = 0

D = b² - 4ac

a = 3, b = 4, c = -5

D = 16 - 4•3(-5) = 16+60 = 76

Отвечает Маннанов Идель.

Ответ:

3х^2+4х-5=0

D=b^2-4ac=4^2-4×3×(-5)=16+60=76