Поезд первые 4ч шел со скоростью 87км/ч, а следующие 3ч со скоростью 96 км/ч. Сколько километров

прошел поезд до места назначения?с краткой записью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

1.;Вычислим сколько километров двигаясь со скоростью 60 километров в час прошел поезд за 4 часа.

60 * 4 = 240 километров.

2. Узнаем какое расстояние за следующие 3 часа прошел поезд, если сказано, что его скорость стала 65 километров в час.

3 * 65 = 195 километров.

3. Определим расстояние, которое прошел поезд.

195 + 240 = 435 километров.

Ответ: До места назначения поезд прошел 435 километров.