килограмм свинины с костями стоит 197 рублей, килограмм свинины без костей- 238 рублей, а килограмм

костей 33 рубля.сколько граммов костей в килограмме свинины???

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Пусть Х кг - костей в 1 кг свинины с костями, тогда мяса в 1 кг свинины с костями (1-х) (кг). Цена свинины с костями равна 33х+238(1-х) или 197 рублей. Составим и решим уравнение:

33х+238(1-х)=197

33х+238-238х=197

238-197=205х

205х=41

х=0,2 (кг)

0,2 кг=200 г

Ответ: в 1 кг свинины с костями 200 граммов костей.