Довжина клумби 18м .а ширина на 1/4 часть меньше найти периметер клумби


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

1) 18 / 4 = 4,5 (м) это та 1/4 часть
2) 18 - 4,5 = 13,5 (м) - это ширина
3) P = 2(a+b) = 2( 18+13,5) = 63 (м)