Определите количество простых делителей числа a=3*4*6​


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

2 простых делителя, 12 всего делителей.

Пошаговое объяснение:

a = 3*4*6 = 3*2*2*2*3 = 2^3*3^2 = 72

Простых делителей всего два: 2 и 3.

А всех делителей 12:

1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 36, 72.