8. В коробке были цветные карандаши. Сначала из коробки взяли 50% всехкарандашей, а затем 40%

остатка. Послеэтого в коробке осталось3 карандаша.Сколько карандашей было в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

З карандаша это 60% от 50% всех (в данном случае 50% принимаются как 100%)

60/3=20, значит 1 карандаш это 20%, если взяли 40%, значит, что взяли 2 карандаша.

Исходя из этого, 50% всех это 3+5=8 карандашей.

8*2=16.

Всего в коробке было 16