Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

5 дм и 9 дм, а объём геометрического тела равен 225 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Aybar Kundiz.

Ответ:

225:(5×9)=5 (дм)

ответ:h=5(дм)

Пошаговое объяснение:

проверяем: 5×9×5=225(дм³)