5. Завершите следующие химические уравнения. = C2H6 + O2 = C2H6 + HNO3 = CH2CH2 + HBr = C2H2 +

H2 = C2H2 + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

C2H6 + HNO3 = C2H5NO2 + H2O

CH2= CH2+HBr = CH3CH2Br

СH≡CH + 2H2 = CH3-CH3

СH≡CH +HСl→ CH2=CHCl + HCl → CH3-CHCl2.