Найдите площадь четырёхугольника ABCD, если A(2; 3), B(2; 6), C (6; 6) и D(6; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.

Ответ:

S = 16

Пошаговое объяснение:

т.к. Х(а) = Х(b); Y(b) = Y(c); X(c) = X(d); но ни X(d) ни Y(d) не совпадают с А, то это трапеция. Т.к. Х(а) = Х(b) и X(c) = X(d), то AB и CD - основания. Тогда S = (AB + CD)/2 * BC

AB = √(2-2)² + (6-3)² = 3

BC = √(2-6)² + (6-6)² = 4

CD = √(6-6)² + (6-1)² = 5

Тогда S = (3 + 5)/2 * 4 = 4 * 4 = 16