Решите задачу: Субботним утром в 8.15 от станции отошел поезд,в вагоне которого находился Ваня с

мамой и папой.Они отправились в гости к папиному другу Саши и им нужно было проехать 90 км.Поезд прибыл на место в 9.45.С какой скоростью двигался поезд Желательно с объяснением :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

60 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 9:45 - 8:15 = 1:30 = 1,5 (часа) — время за которое поезд ехал;

2) V = S/t = 90/1,5 = 60 (км/час) — скорость с которой двигался поезд;