Ширина прямоугольного участка земли на 70 метров меньше его длины.Определите площадь участка ,если

длина забора вокруг него 900 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

Пошаговое объяснение:

Находим, сколько метров составляет сумма длины и ширины участка.

Делим указанный периметр на 2 части.

Получим:

900/2=450м

Определяем, сколько метров составит сумма длины и ширины без учета разницы.

450-70=380м

Из этого следует, что ширина участка будет равна:

380/2=190м

В таком случае, длина участка составит:

190+70=260м

Находим площадь.

Умножаем длину на ширину.

190•260=49400м²

Переводим площадь в ары.

49400/100=494

Отвечает Паймерова Дарья.

Нам дан периметр. Периметр это сумма всех сторон. Он равен 900.

Для того, чтобы найти площадь нужно умножить длину участка на ширину.

Для этого их нужно найти. Составим уравнение.

x+x+70+x +x+70=900

x+x+x+x=760

4x=760

x=190

Мы нашли ширину.

Длина на 70 м больше.

Значит равна 260 м.

И чтобы найти площадь, умножаем 260 на 190 и получаем 49400м²

Или 0,0494 км²