Помогите решить (m-15)÷25=13 a÷12-26=85. 112-r×2=60


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1.

(m - 15) \div 25 = 13

 \frac{m - 15}{25}  = 13

m - 15 = 325

m = 325 + 15

m = 340

2.

a \div 12 - 26 = 85

 \frac{1}{12} a - 26 = 85

a - 312 = 1020

a = 1020 + 312

a = 1332

3.

112 - r \times 2 = 60

112 - 2r = 60

 - 2r = 60 - 112

 - 2r =  - 52

r = 26