Из города А со скоростью 50км/ч выехал автобус. Через 3 часа в противоположном направлении выехала

легковая машина со скоростью 80км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 410 км? На каком расстоянии от города А будет находиться легковая машина? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

Ответ:

Через 2 часа расстояние между ними будет 410 км. На расстоянии 160 км от города А будет находиться легковая машина.

Пошаговое объяснение:

1) (410 - 3 * 50) / (80 + 50) = 2 (часа) - t спустя которое меду автомобилями будет 410 км (отвечаем на первый вопрос)

2) 80 * 2 = 160 (км) - расстояние от города до легковой машины