За день в палатке продали 35% привезённого сахара. Сколько килограммов сахара было привезено в

палатку, если за день продали 140 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

140 кг - 35%

х кг - 100%

- - - - - - - - - -

140 : х = 35 : 100 - это пропорция

х · 35 = 140 · 100 - свойство пропорции

х · 35 = 14 000

х = 14 000 : 35

х = 400

Или так:

35% = 35/100 = 0,35

140 : 0,35 = 400

Ответ: 400 кг сахара привезли в палатку.

Отвечает Цуба Ваня.

Ответ:

140кг------35%

Хкг---------100%

140*100:35=400кг