на континенте 28 городов и 21 дорога, причем из каждого города выходит хотя бы одна дорога. при

каком наибольшем n можно утверждать что обязательно найдутся n дорог, концы которых находятся в 2n различных городах​

Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.

Ответ:

7 дорог

Пошаговое объяснение:

21 дорога и 28 городов.

1) соединим хотя бы по одному городу с другим

28/2=14

2) 14 дорог уже соединяют по 1 городу с другим.

осталось еще 21-14=7 дорог

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

21 дорога и 28 городов.

1) соединим хотя бы по одному городу с другим

28/2=14

2) 14 дорог уже соединяют по 1 городу с другим.

осталось еще 21-14=7 дорог