коля купил 5 коробок карандашей,а Игорь-3 такие же коробки.коля купил на a карандашей больше,чем

игорь. Сколько карандашей в одной коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

5-3=2 - коробки разница у Коли и Игорем
a - 2 коробки
х - 1 коробка
х=а/2
Ответ: а/2 карандашей

Отвечает Матвеев Матвей.

1) 5 - 3 = 2(кор.) Коля купил на 2 коробки больше, чем Игорь. Значит в этих 2-х коробках и есть а карандашей.Если в 2-х коробках а карандашей, то в 1 -ойкоробке  будет  а/2 карандашей.