Реши уравнение: −20−8y=112+3y.


Ответы на вопрос

Отвечает Теунаева Аиша.

Ответ: у=-12

Пошаговое объяснение: удачи!

−20−8y=112+3y

-8у-3у=20+112

-11у=132

у=132:(-11)

у=-12

Отвечает Панафидин Сергей.
-20-8у=112+3у
-8у-3у=20+112
-11у=132
у=-12
Ответ: -12

Удачи♥️