1.    Осуществите превращения so3 ---> h2so4 ---> znso4 --->

zno1.___________________________________________________2.___________________________________________________3._________________________ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

1) SO3 + H2O = H2SO4

2) H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

3) ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O