Знайти середнє арифметичне чисел 36,42 і 18


Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

\dfrac{36+42+18}{3}=\dfrac{30+40+10+6+2+8}{3}=\dfrac{80+16}{3}=\dfrac{96}{3}=32;

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

(36,42+18):2=27,21

Или так :

(36+42+18):3=32