Реши уровнения (x-70)*5=300:2 срочно пжжжжж дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

х=100

Пошаговое объяснение:

(x-70)*5=300:2

5х-350=150

5х=150+350

5х=500

х= 500÷5

х= 100

Проверка:

(100-70)×5=300÷2

150=150

Ответ: х=100