1)Вычислите наиболее простым способом (7,51 - 1,98) + (1,98-2,51)2)Найдите значение выражения 7-2а

при а= -0,5. Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

1)(7,51-1,98)+(1,98-2,51)=7,51-1,98+1,98-2,51=5
Ответ:5
2)7-2*(-0,5)7+1=8
Ответ:8

Отвечает Стрілець Віталій.

(7,51-1,98)+(1,98-2,51)=
=(7,51-2,51)-((1,98-1,98)=5-0=5

7-2а,при а=-0,5
7-2(-0,5)=7+1=8