5. Сколько килограммов в половине тонны? А) 5 Б) 50 В) 500 Г) 2 000​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Вспомним единицы измерения массы:

1 т = 10 ц

1 ц = 100 кг

1 т = 10 ц = 10 · 100 кг = 1000 кг

* * * *

Половина тонны - это 1 (т) : 2 = 1000 (кг) : 2 = 500 кг.

Ответ: 500 кг.

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

В)500

Пошаговое объяснение:

Если 1т=1000кг

То 1000/2=500кг