30 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!! Леонид на школьной олимпиаде набрал в 2,5 раза больше баллов,

чем Антон, а Владимир на 13 баллов меньше, чем Леонид Определи, сколько баллов получил Владимир если в сумме 3 мальчика набрали 119 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ: 42 балла

Пошаговое объяснение:

Пусть Антон набрал - х баллов, тогда Леонид - 2,5х баллов, а Владимир

(2,5х-13) баллов . Составим уравнение:

х+2,5х+ 2,5х-13= 119

6х-13= 119

6х= 132

х= 22 балла набрал Антон

2,5х-13= 2,5 *22 -13= 42 балла набрал Владимир