(3-√5)(3+√5)+(3+ √5)² сколько это?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

(3-\sqrt5)(3+\sqrt5)+(3+\sqrt5)^2=\\\\\\=(3+\sqrt5)\cdot (3-\sqrt5+3+\sqrt5)=(3+\sqrt5)\cdot 6=6\, (3+\sqrt5)

Отвечает Рыбин Дима.

Ответ:

18 + 6√5.

Пошаговое объяснение:

(3-√5)(3+√5)+(3+ √5)² = 3² - (√5)² + 3² + 6√5 + (√5)² = 9 + 9 + 6√5 = 18 + 6√5.