1. Дан ряд из 8 чисел. 10; 21; 8; 19; 22; 16; 12; 10ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТАОтдам все баллыНайдите:1)

размах ряда чисел2) медиану3) среднее арифметическое4) моду.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8;10;10;12;16;19;21;22

1) 22-8= 14 размах

2) (12+16):2=14 медиана

3)(8+10+10+12+16+19+21+22):8=14,75

4) мода- 10

Отвечает Муркин Ваня.

Пошаговое объяснение:

8; 10; 10; 12; 16; 19; 21; 22

1) размах = 22 - 8 = 14

2) медиана = (12+16)/2 = 14

3) среднее арифметическое = (8+10+10+12+16+19+21+22)/8 = 14.75

4) мода = 10