Вычислите значение выражения: 8 7/9+(7 5/9-4 4/9) б). 11 2/19-(3 17/19+6 14/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 7/9+(7 5/9-4 4/9)= 8 7/9+ 3 1/9= 11 8/9

11 2/19-(3 17/19+6 14/19​) = 11 2/19- 10 12/19=1  9/19