Два поля засеяли пшеницей. На одно поле ушло 383 ц семян пшеницы, а на другое — 333 ц. С первого

поля собрали урожай пшеницы в 21 раз больше, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух полей? срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.

Ответ:

16 035 (ц) пшеницы собрали с двух полей

Пошаговое объяснение:

Первое поле: посеяли 383 ц, собрали  в 21 раз больше

Второе поле: посеяли 333 ц, собрали  в 24 раза больше

383*21 + 333*24 = 8043 + 7992 = 16 035 (ц) пшеницы собрали с двух полей